Операторы и клиенты отделений Почты России в Кабардино-Балкарии знакомятся с принципом действия световозвращателей
В почтовых отделениях связи республики стартовала серия пропагандистских акций по использованию световозвращателей пешеходами.
Первое мероприятие прошло в отделении Почты России, расположенном в Эльбрусском районе. Автоинспекторы провели занятия с операторами, подробно рассказав, какую незаменимую роль в сохранении жизни и здоровья для пешеходов может выполнить световозвращатель.
Ознакомив работников почты с акциями полицейских, направленными на популяризацию световозвращающих элементов, организаторы привели в пример случаи дорожных аварий с участием пешеходов в тёмное время суток, а также напомнили об административном штрафе за отсутствие светящегося приспособления.
Оценив необходимость применения световозвращателя для пешехода, работники почты обещали использовать полученную информацию в своей ежедневной работе и рекомендовать посетителям отделения приобретать такую продукцию.
Клиентам почты, посетившим отделение в день акции, полицейские вручили световозвращатели, объяснив, как правильно их применять, и рекомендовали пересекать проезжую часть дороги, соблюдая правила безопасности на дороге.
По материалам ГУОБДД МВД России

