37-ой детский автогородок торжественно открыли в Московской области
37-ой специализированный детский автогородок торжественно открыли на базе лицея в подмосковном городе Луховицы. В мероприятии приняли участие представители администрации Луховицкого муниципального района, руководители и личный состав территориального отдела Госавтоинспекции, а также юные инспекторы движения, учащиеся общеобразовательных организаций муниципалитета и их родители.
Почетное право перерезать праздничную ленту было предоставлено главе района Владимиру Барсукову и начальнику отдела ГИБДД майору полиции Алексею Канаеву.
«Наш район был одним из немногих в Подмосковье, где отсутствовал детский автогородок. Ситуацию исправили. Теперь на территории лицея обустроена замечательная площадка. Отряды юных инспекторов движения и учащиеся общеобразовательных организаций со всего района смогут получать здесь жизненно необходимые знания по дорожным правилам», – рассказал глава Луховицкого муниципального района Московской области Владимир Барсуков.
В завершение мероприятия начальник районного подразделения ГИБДД отметил, что благодаря специализированной площадке учащиеся смогут проверить свои знания дорожных правил на практике.
«Прокатиться по детскому автогородку на велосипеде, самокате или электромобиле сможет любой учащийся района, а вот следить за тем, чтобы никто не нарушил ПДД на площадке, а также помогать совершенствовать теоретические знания дорожной грамоты будут юные инспекторы движения совместно с педагогами и закрепленным сотрудником Госавтоинспекции», - сказал Алексей Канаев.
По материалам ГУОБДД МВД России

