На Кубани иностранные студенты приняли участие во Всемирном дне памяти жертв ДТП

17 Ноября 2015

В Кубанском государственном университете в День памяти жертв ДТП прошла первая молодежная конференция с участием студентов-иностранцев «На дороге – поколение next». Поведение молодежи на дорогах в разных странах стало главной темой мероприятия.

Студенты из России, Алжира, Армении, Испании и Китая подготовили выступления, в которых рассказали о проблемах, связанных с безопасностью дорожного движения в их странах. В качестве экспертов на первой молодежной научно-практической конференции выступили сотрудники краевой Госавтоинспекции, представители благотворительных фондов, общественных организаций и автошкол. Выступление каждого участника вызывало большой интерес у аудитории, многие вопросы касались менталитета, обычаев и нравственных ценностей, а также их влияния на поведение пешеходов и водителей.

Особое внимание уделили вопросам предупреждения аварийности с участием молодежи. Студенты Кубанского государственного университета поддержали идею активной пропаганды среди молодых участников дорожного движения посредством размещения информации в социальных сетях и распространения обучающих видеороликов. Кроме того, ребята выразили готовность принимать активное участие в проведении различных кампаний и акций, направленных на снижение числа погибших в авариях.

По итогам первой кубанской молодежной конференции по проблемам безопасности дорожного движения была составлена резолюция с основными положениями мероприятия и вариантами их решения.

После конференции на улице студенты и эксперты выпустили в небо белые шары в память погибших в автоавариях, а затем приняли участие в массовом автопробеге по улицам краевого центра. Краснодарские водители и пешеходы приветствовали участников автопробега, - в этот день в краевом центре не было аварий с погибшими и пострадавшими.

По материалам ГУОБДД МВД России