Тюменские автоинспекторы посещают места массового зимнего отдыха горожан

20 Февраля 2016

В окрестностях областного центра оборудуются зимние площадки для семейного отдыха тюменцев. Теперь у любителей прокатиться с горки есть возможность посетить агитационный автобус ГИБДД, - автоинспекторы проводят на площадках ежедневную просветительскую работу. Дети и взрослые в салоне автобуса смотрят мультфильмы и обучающие ролики по правилам дорожной безопасности.

В пропагандистском автобусе и на свежем воздухе сотрудники ГИБДД проводят беседы с любителями зимних развлечений, - разъясняют, как возникают «дорожные ловушки» и как их избежать, вручают памятки и листовки, проводят тесты на знание правил дорожного движения, особое внимание уделяют правилам использования световозвращателей.

Для некоторых родителей отличные знания Правил дорожного движения, показанные их детьми, становятся открытием. Неожиданно для себя родители-автомобилисты осознают, что их ошибки на дороге видит не только ГИБДД. В таких случаях взрослые обещают автоинспектором прилежнее соблюдать правила на дороге.

Посетители агитационного автобуса благодарят автоинспекторов за идею проведения занятий в автобусе. Тюменцам понравилась возможность согреться, повторить правила дорожного движения и главное убедиться, что их дети отлично знают, как вести себя на дороге. По заверениям родителей, теперь они будут более спокойны за своих детей.

По материалам ГУОБДД МВД России