Конные казачьи патрули на Старополье помогают Госавтоинспекции пропагандировать световозвращатели

22 Марта 2016

В Буденновском районе совместное патрулирование улиц сотрудников ГИБДД и казачества стало заметнее, - на сбруях лошадей и форме наездников появились световозвращающие элементы, которые не только сделали их охранный труд безопаснее, но и послужили наглядным примером для местных жителей.

Передвигаясь по дорогам общего пользования, есть вероятность, что автолюбители могут не заметить вовремя конный патруль, а с помощью световозвращающих полосок они будут безопасно участвовать в различных мероприятиях, в том числе в вечернее и ночное время, не создавая аварийных ситуаций.

В рамках акции участники казачьего патруля вручили световозвращающие наклейки и памятки сотням пешеходов.

Яркие наклейки на лошадях и дружинниках привлекали внимание и водителей, - с ними пешие казаки проводили беседы и рассказывали о пользе световозвращателей. Жители, следуя примеру наездников, с удовольствием прикрепляли наклейки на одежду, обещая приобрести такие же для своих друзей и родственников.

На Ставрополье светящимися аксессуарами оборудовали казачьи патрули Буденновского и Курского районов. Акции по популяризации элементов безопасности будут проводиться на каждом совместном мероприятии.

По материалам ГУОБДД МВД России