ЮИДовцы Адыгеи рассказывают сверстникам об опасности использования гаджетов на пешеходном переходе
ЮИДовцы Красногвардейского района обратили внимание сверстников на правила, которые сегодня носят только рекомендательный характер, и рассказали об опасности пользования гаджетами на пешеходном переходе.
Поскольку все школьники пользуются мобильными телефонами, юные инспекторы движения решили напомнить им, что пользоваться гаджетами на дороге не следует.
ЮИДовцы объясняли сверстникам, что прочитать или написать СМС можно после пешеходного перехода, поэтому подвергать опасности свою жизнь и здоровье не стоит. Для наглядности в фойе школы поставили макет знака «Пешеходный переход», напоминающий о недопустимости использования гаджетов на пешеходном переходе. Все желающие могли сделать селфи на фоне макета и поставить заставку-напоминание на экран своего телефона.
По материалам ГУОБДД МВД России

