Выпускники Адыгеи «Шагающим автобусом» прошли по главным улицам Майкопа

27 Мая 2016

После торжественной части «Последнего звонка» выпускники вместе с педагогами и автоинспекторами, взяв в руки разноцветные шары, прошли «Шагающим автобусом», чтобы показать участникам движения, как ярко и безопасно переходить проезжую часть.

Участники акции напомнили сверстникам о том, что необходимо переходить проезжую часть исключительно на зеленый сигнал светофора, по пешеходному переходу и только убедившись, что водители уступают им дорогу. Автолюбителей просили быть вежливыми и бдительными на дороге, вблизи пешеходных переходов снижать скорость, уступать дорогу и быть внимательными, особенно к детям.

По окончании акции автоинспекторы поблагодари выпускников за позитивный пример и напомнили, что вступая во взрослую жизнь, ребята остаются участниками дорожного движения, поэтому соблюдать ПДД необходимо на протяжении всей жизни.

По материалам ГУОБДД МВД России