Общественный совет при МВД по республике Адыгея поблагодарил автоинспекторов за спасение людей

6 Декабря 2016

В этом году в адрес руководства МВД по республике Адыгея поступило немало благодарственных писем, в которых жители и гости республики просили отметить сотрудников за внимательное отношение к людям и профессиональные действия при несении службы.

После рассмотрения этих обращений общественный совет принял решение о поощрении особо отличившихся сотрудников.

Среди отмеченных общественниками полицейских - инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Алий Бекбулатов и лейтенант Руслан Лаюк. Они помогли в экстренном порядке доставить роженицу в лечебное учреждение и тем самым спасти жизнь молодой маме и новорожденной девочке.

Смелые, грамотные и профессиональные действия сотрудников Госавтоинспекции Адыгеи капитана полиции Азамета Конокова и старшего лейтенанта Нурбия Хуако позволили предотвратить гибель людей на пожаре. Заметив возгорание одного из домовладений в поселке Краснооктябрьском Майкопского района, полицейские спасли его жильцов.

Инспектор республиканской ГИБДД лейтенант полиции Роман Акопян, возвращаясь домой после суточной смены, стал очевидцем автоаварии. Пострадавшую в ДТП 3-летнюю девочку и ее мать он на личном автомобиле доставил в больницу.

На итоговом заседании совета отличившимся полицейским были вручены благодарности общественного совета при МВД по республике Адыгея.

 По материалам ГУОБДД МВД России