Студенты-волонтеры рассказывают нижегородским школьникам о пользе световозвращателей

1 Марта 2017

Нижегородские студенты присоединились к работе по популяризации световозвращающих элементов и проводят акацию «Яркий знак», являющуюся частью социального проекта «Засветись!». В ходе акции первокурсники посещают нижегородские школы, где проводят для детей мастер-классы по самостоятельному изготовлению брелков-световозвращателей.

Организаторы полагают, что акция будет особенно интересна для девочек – школьниц научат создавать «светящиеся» прически. Ранее девушки-студентки сами прошли курсы плетения кос с использованием световозвращающих лент на базе одного из нижегородских центров красоты. Такая прическа не только удобна, но и позволяет сделать пешехода заметным в свете фар.

Волонтеры разработали оригинальный сценарий интерактивного мероприятия «Яркий знак» и реализовали его в ряде образовательных организациях областного центра. В акции приняли участие около 100 детей и подростков.

По материалам ГУОБДД МВД России