Инсталляцией на автотрассах подростки Кабардино-Балкарии показали связь превышения скорости и опасности для пешеходов

17 Мая 2017

Ученики образовательных организаций Зольского района вышли на участки дорог района с призывными лозунгами и плакатами, которые отражают взаимосвязь между неразумной скоростью на дороге и опасностью для пешеходов.

Особенность месторасположения района заключается в его протяженности вдоль федеральной автодороги «Кавказ». Обратив внимание водителей на необходимость снижать скорость, активисты рекомендовали выбирать такую модель управления, будто на проезжей части находятся близкие люди и родственники.
Автомобилистам полицейские рассказали о причинно-следственной связи между нарушением скоростного режима и аварийностью. Отдельное внимание организаторы инсталляции обратили на безопасную перевозку юных пассажиров, жизнь которых при ненадлежащей перевозке подвергается опасности даже при самой незначительной аварии.
Участникам мероприятия полицейские вручили агитационный материал и пожелали безаварийных дорог.

Подобные «живые» инсталляции и напоминания школьники будут демонстрировать систематически.

По материалам ГУОБДД МВД России