Волгоградские автоинспекторы проводят разъяснительную работу в садоводческих товариществах и дачных массивах
В начале дачного сезона сотрудники волгоградской Госавтоинспекции проводят встречи с отдыхающими в садоводческих товариществах и дачных массивах. Полицейские напоминают населению правила безопасного поведения на дорогах, разъясняют риски, связанные с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, возможные последствия и ответственность за данные правонарушения.
Памятки, призывающие не допускать случаев нетрезвой вождения и незамедлительно сообщать о подобных фактах, а также контактные телефоны автоинспекторы размещают на информационных стендах садовых обществ.
Помимо этого, во время таких мероприятий сотрудники ГИБДД дают населению рекомендации по использованию световозвращающих приспособлений в темное время суток.
По материалам ГУОБДД МВД России

