Воронежские школьники с помощью граффити напоминают сверстникам о необходимости быть внимательными на дороге
Надписи «Стой! Посмотри по сторонам» появились в городе Нововоронеже у пешеходных переходов. Под таким лозунгом юные инспекторы движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели «граффити»-акцию.
ЮИДовцы, вооружившись баллончиками с краской и трафаретами, вышли на пешеходные переходы рядом со своей школой и на тротуаре перед пешеходным переходом нанесли лозунг «Стой! Посмотри по сторонам». Таким образом ребята хотят предупредить своих друзей и всех учеников школы, что прежде чем выйти на проезжую часть, необходимо убедиться в отсутствии приближающегося автомобиля.
Инициативу ребят поддержали в других школах города; скоро такие напоминающие надписи появятся возле каждого пешеходного перехода, расположенного у школ.
По материалам ГУОБДД МВД России
м

