В Карелии реализован проект по обеспечению школьников световозвращающими элементами

9 Октября 2017

Сотрудники Госавтоинспекции города Кондопоги провели мониторинг использования световозвращающих элементов учащимися школ. Проверка показала, что не все школьники имеют средства, обеспечивающие пассивную безопасность пешехода на дорогах в темное время суток.

Педагоги вместе с детьми обсудили сложившуюся ситуацию и приняли решение изготовить световозвращатели для всех учеников в школьной столярной мастерской.

С помощью специальных столярных инструментов юные мастера вырезали заготовки для будущих аксессуаров, затем выбрали пленку со световозвращающим эффектом, которую нанесли на заготовки. Фантазия подростков и их дизайнерские способности позволили создать привлекательные световозвращающие сувениры.

Таким образом была решена проблема обеспечения школьников световозвращателями, и теперь светящиеся в темноте подвески не только украсят портфели и одежду учеников, но и помогут стать юным пешеходам заметнее на дороге.

По материалам ГУОБДД МВД России