Финал конкурса ЮИД «Безопасное колесо» начался в детском центре «Орленок»

23 Мая 2018

Состязания продлятся четыре дня

Во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае состоялась торжественная церемония открытия главного ежегодного события ЮИДовцев – финала Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Команды, прибывшие на конкурс практически изо всех регионов РФ, готовы бороться за звание лучших.  

Открытие праздника началось с шествия колонн участников, поднятия флага ЮИД, исполнения гимна России детьми и гостями церемонии. Команды приветствовал руководитель Госавтоинспекции МВД России Михаил Черников. Он поздравил ЮИДовцев с 45-летием движения и пожелал ребятам удачи. Главный инспектор дорожного движения отметил, что полученные  детьми навыки по безопасному поведению на дорогах будут полезны на протяжении всей жизни. Он призвал ЮИДовцев делиться этими знаниями со сверстниками и родителями.

Ребятам предстоят 4 дня соревнований. Конкурс состоит из ряда испытаний: экзамены на знание ПДД, умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке, оказание первой помощи пострадавшим в ДТП, соревнования по фигурному вождению велосипеда, состязания в автогородке. Команда - победитель получит право представлять Российскую Федерацию на Европейском образовательном конкурсе по безопасности дорожного движения.

Для взрослых в рамках финала пройдет общественное и экспертное обсуждение вопросов обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах, обмен опытом работы.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России