«Город мастеров дорожных наук» открылся в Костроме

15 Июня 2018

Школьники города и области учатся соблюдать ПДД

ГИБДД и педагоги Центра по профилактике детских ДТП Костромской области открыли для школьников «Город мастеров дорожных наук». Более 200 юных жителей города Нерехты и Нерехтского района изучили в нем секреты безопасного движения. Праздник безопасности прошел в городском парке.

Умение вести себя грамотно в роли пешехода дети оттачивали, справляясь со сложными заданиями в мастерской «Я – пешеход». Тренировки на двухколесном транспорте проходили в мастерских «Движение на велосипеде» и «Технические навыки». На станции «Игры по ПДД» участники маршрутной игры узнали, что Правила дорожного движения можно не только изучать, но и весело и интересно в них играть. В мастерской «Безопасность пассажира» детвора познакомилась со способами обеспечения безопасности водителей и пассажиров автомобиле. С большим интересом ребята побывали в мастерской «Инспектор ДПС», где узнали об особенностях службы дорожных стражей порядка.

Команды-участницы проявили себя истинными знатоками и получили сертификаты о прохождения обучения под руководством мастеров дорожных наук.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России