В Красноярском крае продолжается «Декада дорожной безопасности»

17 Октября 2018

В Минусинске начался  четвертый этап акции «Декада дорожной безопасности», призванный предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей.

Уже в первый день Декады сотрудники ГИБДД встретились с учащимися начальных  классов одной из школ города Минусинска, чтобы напомнить ребятам в преддверии осенних каникул правила безопасного поведения на дорогах, поиграли с ними в игры по ПДД и рассказали о важности использования световозвращающих элементов.  Вместе с дорожными инспекторами с ребятами общался уже полюбившийся персонаж «Светофорчик».

Подобные мероприятия будут проходит на территории всего Красноярского края с 15 по 25 октября. Госавтоинспекция совместно с образовательными учреждениями и представителями общественных организаций и ЮИДовцами запланировали проведение таких мероприятий как "Пристегни самое дорогое", "Выйти из сумрака".  Также в рамках акции будет проведена работа с родителями по соблюдению правил перевозки детей в автомобилях с обязательным использованием удерживающих устройств и ремней безопасности.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России.