«Тотальный экзамен» по ПДД прошел в Севастополе

30 Октября 2018

Местный Общественный совет при УМВД принимает активное участие в проекте

Перед экзаменом на знание ПДД разъяснительно-профилактическую работу с представителями автошкол провел член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Севастополю Александр Аношин.

Он объяснил преподавателям и инструкторам практического вождения автошкол, насколько важно соблюдать все требования в обучении курсантов Правилам дорожного движения.

Он предложил не только доводить до курсантов автошкол нормативные документы, но и учить анализировать дорожную ситуацию, призвал преподавателей делиться водительским опытом, чтобы помочь молодежи сформировать ответственное поведение в качестве участников дорожного движения.

Александр Аношин понаблюдал, как участники «Тотального экзамена» отвечают на вопросы, и вручил руководителям автомобильных школ тематические плакаты для размещения в учебных аудиториях.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России