Ставропольские ЮИДовцы изготовили фликеры для пенсионеров
Школьники разработали программу обучения пожилых граждан основам ПДД
Юные инспекторы движения в селе Александровском решили помочь в решении проблемы безопасности пожилых пешеходов. Они разработали программу обучения правилам движения для жителей села в возрасте от 60 и старше. Эксперимент по обучению пенсионеров дорожной грамотности ЮИДовцы провели в социальном центре обслуживания населения.
Занятие начинается с напоминания правил перехода проезжей части и информирования о психофизиологических особенностях поведения пожилых пешеходов. Далее пенсионерам показывают видеоролики о принципе действия световозвращающих элементов, а затем каждому их них помогают прикрепить светящуюся наклейку на верхнюю одежду. Вместе со светоотражателями пешеходы получают памятку.
Более тысячи световозвращателей изготовили юные инспекторы движения села Александровского для пожилых жителей. Акции будут проводиться на встречах с ветеранами, вблизи больниц, поликлиник и других мест массового посещения пенсионеров.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России

