ГИБДД провела на острове Валаам акцию «Без Вас не получится»
Снижение аварийности зависит от поведения каждого участника дорожного движения
Полицейские Сортавальского района провели с гостями и жителями острова Валаам профилактическую акцию, направленную на соблюдение культуры на дорогах и грамотное поведение участников дорожного движения.
Инспектор ОГИБДД напомнила жителям о том, что впереди летние каникулы, поэтому крайне важно напомнить детям правила безопасного дорожного движения. При этом поведение родителей – лучший пример для подрастающего поколения. Полицейские напоминают, что снижение аварийности зависит от поведения каждого участника дорожного движения. Все гости и жители острова получили информационные памятки.
В числе туристов, посетивших остров Валаам, оказался сотрудник полиции из Франции, который решил провести свой отпуск в Карелии. Он очень заинтересовался такой формой работы полиции с гражданами и признал, что она действительно необходима.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России

