«Малая академия дорожных наук» начала работу в Якутии
ЮИДовцы республики пройдут обучение теории и практике БДД
В столице Якутии начал работу ежегодный сбор юных инспекторов движения «Малая академия дорожных наук» и смены «Регион 14». На сбор в Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» съехались около 100 ребят из разных уголков республики - это победители районных соревнований «Безопасное колесо» и активисты-ЮИДовцы.
В 2018 году на территории центра оборудовали автогородок для проведения практических занятий. Это позволит сделать пребывание детей еще более интересным и полезным для получения навыков движения в условиях, приближенных к реальным.
Почетное право поднять флаг «Малой академии дорожных наук» было предоставлено команде СОШ №31 г. Якутска, ставшей победителем республиканских соревнований «Безопасное колесо» в 2018 году. Участников сбора поприветствовали заместитель министра образования и науки Республики Владимир Тихонов и заместитель начальника Управления ГИБДД МВД региона Александр Кехтер. С обращение к ребятам выступил президент мотоклуба «Ночные волки» в Якутии Виктор Копылов. Взрослые выразили уверенность, что ребята за время участия в сборе пополнят свои знания в области безопасности дорожного движения, приобретут новых друзей, наступившие каникулы проведут с пользой, а главное – безопасно.
В течение недели ребята будут оттачивать свои знания по ПДД, основам оказания доврачебной помощи, познавать азы законов и права, осваивать приемы самообороны. Не обойдется без игр и всевозможных развлечений и экскурсий.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России

