В Екатеринбурге прошла Международная специализированная выставка «Дорога-2019»

18 Октября 2019

ГИБДД регионов интересуются техническими новинками алко- и наркодиагностики

На выставке представлены средства и технологии повышения безопасности участников дорожного движения, системы организации дорожного движения, средства контроля, связи и навигации как российского, так и зарубежного производства.

Повышенное внимание руководителей региональных подразделений Госавтоинспекции вызвали представленные технические средства алко- и наркодиагностики. С их помощью легко проводить массовые проверки на дорогах и быстро выявлять водителей, управляющих автомобилями в неадекватном виде.

На выставке автоинспекторы ознакомились с новыми разработками современных портативных медицинских изделий для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Ведь зачастую именно от действий сотрудников ДПС, оказавшихся первыми на месте аварий, зависит жизнь пострадавших. 

Технические параметры и особенности внедрения и функционирования инновационных программно-аппаратных средств автоматизации контроля за соблюдением водителями режима труда и отдыха, а также системы предрейсового контроля состояния водителя также обсудили представители ГИБДД регионов.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России