В ГИБДД поддержали идею выдавать права несовершеннолетним
Кандидаты в водители пройдут обширный курс обучения
ГИБДД не против выдавать водительские права несовершеннолетним при условии, что кандидаты будут проходить обширный курс обучения, передает РИА Новости со ссылкой на начальника ГИБДД Михаила Черникова. С такими словами он выступил на Всероссийском форуме ЮИД: «Я думаю, надо поддержать ребятишек. Мы пообсуждаем еще, это не окончательное решение. Но хотелось бы, чтобы наши ЮИДовцы имели реальную возможность получить вот такой бонус».
По его словам, идея заключается в том, чтобы подросток не три месяца изучал правила дорожного движения, а гораздо дольше: например, до 14 лет в движении ЮИД, затем — в юношеских автомобильных школах.
Концепция развития ЮИД подразумевает, что к 2024 году в России появится 41 тысяча отрядов юных инспекторов, а число вовлеченных в движение несовершеннолетних достигнет полумиллиона.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД»

