Полицейские Пуровского района провели викторину по БДД с дошкольниками
В ЯНАО возобновили обучение детей правилам дорожной безопасности
Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних, снижение числа ДТП и тяжести их последствий, в том числе с участием детей – снова стала одной из главных целей деятельности ГИБДД ЯНАО.
Сотрудники Госавтоинспекции Пуровского района проводят профилактические беседы в школах и детских садах. Викторина по БДД прошла в детском саду «Елочка». Ребята соревновались в знаниях дорожных знаков, рассказывали, для чего они нужны.
В ходе состязаний детям напомнили, как правильно переходить дорогу и какие опасности могут предостерегать их на проезжей части, во дворе. Дети узнали о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде. Дети активно принимали участие в эстафетах по знанию Правил дорожного движения и с удовольствием отвечали на заданные вопросы.
В подарок все участники получили фликеры и грамоты за призовые места.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России

