Общественники и волонтеры Кабардино-Балкарии выступили за трезвое вождение

7 Февраля 2020

В Прохладненском районе республики в Международный день бармена за трезвое вождение вместе с автоинспекторами выступили волонтеры и представитель Общественного совета при МО МВД «Прохладненский» Андрей Клюй. Пунктами проведения мероприятий стали магазины, заведения общественного питания и отдыха.

Организаторы акции рассказали участникам дорожного движения о последствиях управления транспортными средствами в состоянии опьянения, отметив тяжесть последствий таких аварий. Автомобилистам напомнили о влиянии алкоголя на координацию, баланс и здравый смысл, отметив, что одним из основных симптомов опьянения является заторможенная реакция.

С помощью тематических плакатов «Нетрезв? Отдай ключи бармену», «Бар или авто. Выбирай всегда одно» и «Алкоголь и авто несовместимы» активисты призвали водителей сделать правильный выбор и не подвергать неоправданному риску свою жизнь.

Участники акции поблагодарили организаторов за заботу об их безопасности и поддержали идеи безаварийного вождения.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» по материалам сайта ГИБДД