«Единый День безопасности» прошел в Красноярском крае

10 Марта 2020

Начинающим водителям Шарыпово рассказали о последствиях ДТП

Автоинспекторы рассказали курсантам автошколы «Движение» о последствиях дорожно-транспортных происшествий, которые случаются при несоблюдении ПДД. Встреча прошла в рамках «Единого Дня безопасности».

Сотрудники ГИБДД рассказали участникам занятия о статистике аварийности на дорогах города и района, в том числе и с участием несовершеннолетних. Особое внимание инспекторы уделили применению детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров, а также использованию пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток. Автоинспекторы и начинающие водители разобрали основные ошибки, которые могут привести к дорожным происшествиям. Особый акцент - на профилактику административных правонарушений, совершаемых участниками дорожного движения. Это такие нарушения как несоблюдение скоростного режима, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, перевозка детей без детских удерживающих устройств. Автополицейские также акцентировали на том, что ремни безопасности нужны и водителям, и пассажирам.

Молодым водителям показали видео с кадрами реальных ДТП: все смогли оценить, насколько трагичны последствия пренебрежительного отношения к правилам дорожного движения.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России