На Кубани объявлен конкурс анимаций по ПДД

9 Апреля 2020

ГИБДД принимает ролики до 20 апреля  

В Кавказском районе Краснодарского края по инициативе ГИБДД и Управления образованием стартовал конкурс видеороликов по ПДД.

Его цель – профилактика ДТП с участием детей, восстановления навыков поведения несовершеннолетних на улицах и дорогах после длительных весенних каникул.  Темы конкурса таковы: «Я пассажир», «Мой друг велосипед», «Я законопослушный пешеход».

Перед участниками поставили цель: важно не только создать рисунки, но и правильно донести информацию в видеоролике. Предполагается, что на этом этапе к творчеству детей подключатся родители. Работы планируется разместить в социальных сетях с пометкой #дистанционноучимПДД.

Победителей семейного видеоконкурса определят по числу просмотров в соцсетях сразу после его окончания – 20 апреля. Их ожидает награждение грамотами и призами. 

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России