Полицейские Нижегородской области увеличивают число контрольных постов в регионе

16 Апреля 2020

Замначальника ГУ МВД России по региону Генералов: Перекрытий дорог не предусмотрено

Полицейские Нижегородской области проводят контрольные мероприятия на въездах - выездах из населенных пунктов. Выставлены посты ГИБДД, на которых госавтоинспекторы осуществляют контроль над соблюдением ограничений, установленных в условиях повышенной готовности. «Сейчас на территории Нижегородской области установлено 37 таких постов, из них 6 - на границе региона. Каких-либо перекрытий дорог на территории региона не предусмотрено. Инспекторы ГИБДД, регулируя дорожное движение, уточняют цель и маршрут движения автомобилистов, призывают водителей и пешеходов находиться дома и ограничить нахождение в общественных местах, а также проверяют наличие необходимого QR – кода», - сообщил полковник внутренней службы Владимир Генералов, замначальника ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать режим самоизоляции и исключить нахождение на улице и в общественных местах без уважительных причин. К злостным нарушителям, создающим риск заражения для окружающих, будут применяться все меры, предусмотренные законодательством.

Особые условия установлены для граждан, прибывающих из эпидемиологически опасных регионов. Им необходимо зарегистрировать в соответствующих системах и определить место для самоизоляции. Указ Губернатора позволяет это сделать на ближайшем к гражданину пункте контроля въезда в регион.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» по материалам сайта ГУ МВД России по Нижегородской области