В Белгородской области автоинспекторы, спасатели и медики провели челлендж по БДД

10 Сентября 2020

Как привлечь внимание общественности к проблеме аварийности на дорогах?

В Шебекино прошел челлендж дорожной безопасности. Они провели тематическую фотосессию с хештегами, призывая каждого снизить риск ДТП.

Эксперты организовали экспресс-инструктажи по БДД для прохожих. Представитель каждой из профессий поделился своим опытом работы над последствиями нарушения правил.  Они разобрали причины происшествий, а также дали советы о том, как избежать аварий. Врачи скорой помощи проверили самочувствие проезжавших мимо водителей, разъяснив им необходимость соблюдения режима труда и отдыха, а также попросили исключить управление автомобилем при сильной усталости или плохом самочувствии.

Эстафету челленджа переняли и валуйские медики. На приеме они рассказали пациентам о последствиях пренебрежения дорожной безопасностью и проконсультировали по вопросам организации безопасных поездок.

Организаторы хотят привлечь внимание общественности к проблеме аварийности на дорогах.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России