Как мотивировать таксистов к безопасным перевозкам детей?
В Ставропольском крае проходит рейд «Ребёнок в такси»
В городах и сёлах Ставрополья автоинспекторы запустили рейд «Ребёнок в такси», передает телеканал «Вести. Ставрополье». В рейде приняли участие две патрульные группы. Сотрудники ГИБДД оформляли заказы такси, в которых указывали возраст детей - до 7 лет. Это означает, что на заднем сидении авто должно быть установлено детское кресло. У первой патрульной группы все вызванные машины приехали с детскими креслами, а у второй — только одна. По Ставропольскому краю в рамках рейда вызвали чуть больше 130 таксистов. С детскими креслами приехали только 95.
Автоинспекторы уже в третий раз проводят такую акцию и отмечают, что первые два рейда дали результат. Автокресел в такси стало больше.
Александр Кондрашов из УГИБДД ГУ МВД по Ставропольскому краю прокомментировал: «На водителя, который осуществляет провоз детей до семи лет без детского кресла, налагается штраф в размере трех тысяч рублей».
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД»

