Детей на Сахалине учат правильному поведению на дорогах
Автоинспекторы г.Углегорска провели пешеходную экскурсию для малышей в селах региона
В селе Краснополье Углегорского района Сахалина недавно были обновлены и установлены дорожные знаки. Сотрудники ГИБДД с администрацией детского сада № 2 провели для воспитанников детского сада пешеходную экскурсию, направленную на развитие у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.
Дошкольники повторили с инспектором значения дорожных знаков, которые встречаются на маршруте к детскому саду. И повторили алгоритм безопасных действий: остановись, осмотрись и убедись в том, что все водители пропускают пешеходов.
Участники обучения раздавали прохожим листовки о соблюдении правил дорожного движения. За активность дети получили от организаторов тематические закладки по безопасности дорожного движения, а также сладкие подарки.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России

