В выходные дни в Кирове пройдут «сплошные проверки» водителей на трезвость

30 Октября 2020

В двух районах города машины будут останавливать

31 октября и 1 ноября 2020 года пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения на территории Октябрьского и Ленинского районов города Кирова. Авто будут останавливать на заранее выбранных участках дорог в областном центре. Кроме того, водителей проверят на въездах и выездах областного центра. В рейды выйдут вместе с ГИБДД представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль».

А чтобы ни конфликты, ни попытки коррумпировать представителей власти не мешали работе, во всех патрульных автомобилях ДПС будут работать видеорегистраторы.

За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России