ГИБДД Подмосковья проводит консультации по БДД
Работа с детьми и взрослыми идет в торгово-развлекательных центрах
В городских округах Московской области сотрудники ГИБДД проводят обучение по теме социального раунда по безопасности дорожного движения «Засветись!». Занятия идут в торгово-развлекательных центрах.
Так, в Люберцах автоинспекторы провели консультации о важности соблюдения безопасности во время участия в дорожном движении. Полицейские напомнили о поведении пешеходов в осенне-зимний период, а также важности применения световозвращающих элементов. Участники получили рекомендации по правильному размещению съемных фликеров и выбору верхней одежды с уже готовыми элементами безопасности.
Особое внимание - юным пешеходам: им раздали световозвращатели и показали, как они работают в темноте. Участников акции призвали переходить проезжую часть по правилам дорожного движения, подавать личный пример для других пешеходов, а также контролировать детей и их безопасное участие в дорожно-транспортной среде.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России

