ЮИД Омской области принимает участие в дорожных акциях ГИБДД

4 Декабря 2020

Предотвращение аварий с участием пешеходов – в центре внимания

В Омске ГИБДД вместе с ЮИД провела профилактические акции, направленные на предотвращение автоаварий с участием пеших участников дорожного движения. Работа прошла возле нерегулируемых пешеходных переходов Центрального и Ленинского округов.

Акцию назвали «Жизнь - не игра, дорога – не игрушка». ЮИДовцы рассказывали пешеходам о необходимости соблюдения правил перехода проезжей части, раздавали прохожим тематические памятки. Маленьким пешеходам дарили тематические закладки и «расписание уроков», оформленное в дорожной тематике.

В Ленинском округе акция «Мы за безопасность в городе» прошла вблизи пешеходного перехода у Сибирского профессионально-педагогического колледжа. Организаторы акции обращались к водителям с просьбой быть особо бдительными при проезде пешеходного перехода: приближаясь к «зебре», снижать скорость движения. И раздавали памятки с рекомендациями по движению в гололед.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России