«Лаборатория безопасности» проводит уроки дорожной культуры в селах Новгородской области
Более 100 учащихся младших классов школ района закрепили правила безопасного поведения в дорожной среде
Современное оборудование «Лаборатории безопасности», воспроизводящее реальные дорожные условия, помогло детям в моделировании различных ситуаций, с которыми они ежедневно сталкиваются по пути в школу.
Проходя материал – а это интерактивные тренинги – дети повторили принципы безопасного перехода проезжей части, продемонстрировали навыки управления велосипедом и самокатом. А специальный тренажер помог освоить методы грамотного поведения в салоне автомобиля во время семейной поездки.
С инспектором также поговорили о необходимости оставаться заметным на дороге в темное время суток. И получили в подарок световозвращающие аксессуары.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России

