Профилактическая акция ГИБДД «Заботливые руки» проходит в Рязани
Малышей учат азам ПДД
В Рязани стартовала акция «Заботливые руки» для воспитанников детских садов и учреждений дополнительного образования. Она продлится до конца 2021 года.
Основная задача – обучить малышей основам ПДД и применению их в ежедневной практике. Одновременно правила безопасного поведения должны соблюдать и родители – лучший пример для детей. В частности, важное правило перехода улицы с детьми – держать их за руку, контролировать поведение на «зебре».
ГИБДД сообщает, что для участия в акции необходимо изготовить макеты детской и родительской ладошек - символы заботы о детях, провести профилактическое мероприятие и направить по электронной почте фотоотчет о результатах своей работы. Образовательным организациям, принявшим участие в акции, пришлют сертификат участия.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России

