Сотрудники ГИБДД Саратова провели беседу по БДД со студентами колледжа

19 Ноября 2021

Что будет, если сесть за руль без водительских прав?

Профилактическую беседу «В дорожной безопасности - начни с себя!» сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Саратову провели со студентами колледжа Института развития бизнеса и стратегий. Цель серьезного разговора  – формирование правовой грамотности и предотвращение административных правонарушений на дорогах.

Студентам рассказали об ответственности несовершеннолетних за нарушение ПДД. Также они узнали, что будет, если за руль сел человек, не имеющий водительских прав. И к чему приводит несоблюдение правил поведения на дорогах. По всем пунктам сотрудник ГИБДД привела примеры из повседневной практики.

Она напомнили студентам, что залог их безопасности на дороге – внимание, ответственность и четкое соблюдение Правил дорожного движения. Студенты поблагодарили за интересную беседу.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России