Машинам нарушителей правил парковки заблокируют колеса

21 Декабря 2021

Новый метод борьбы с недобросовестными автомобилистами вступит в силу в Казани с 22 декабря 2021 года

Для недобросовестных водителей, которые оставляют машины на платной стоянке и снимают номера, чтобы избежать штрафа за неоплату, разработали новый способ наказания.

В Казани с 22 декабря власти будут блокировать колеса таких автомобилей. #Блокиратор не снять самостоятельно. Для разблокировки колес нарушителю нужно будет позвонить в контакт-центр, телефон которого указан на блокирующем устройстве.
Соответствующее решение принял мэр города Ильсур Метшин. Об этом пишет
Autonews со ссылкой на мэрию столицы Татарстана. «Нужно сделать последнее предупреждение и выделить пару дней, чтобы об этом стало известно. А со среды начнем работать», — заявил он.

Мэр отметил, что в настоящее время в Казани 455 тыс автомобилей, и их число растет. Поэтому муниципальное #парковочное пространство в городе будет увеличиваться: «Чтобы сохранить назначение дорог и не превратить их в тотальную стоянку в два-три ряда, включая тротуары, мы вынуждены расширять муниципальное парковочное пространство». Поэтому меры для тех, кто не хочет платить за парковку, вполне актуальны.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам Autonews