https://www.high-endrolex.com/16

В летних кинотеатрах Подмосковья стартовал показ обучающих фильмов по ПДД

1 Августа 2022

По инициативе ГИБДД ролики идут перед сеансом основного кино

В летнем кинотеатре городского парка Каширы по инициативе сотрудников подмосковной Госавтоинспекции стартовала трансляция обучающих короткометражных фильмов по безопасности дорожного движения. Главная цель – профилактика дорожно-транспортного травматизма и повышение у горожан уровня знаний по ПДД.

Ролики демонстрируются перед сеансом основной программной киноленты и позволяют охватить максимальное количество зрителей, среди которых много юных участников дорожного движения. Так, в фильме «Навстречу безопасности. Велотранспорт» взрослые и дети смогли подробно изучить правила безопасной поездки на велосипеде. Комментарии в фильме дают эксперты в области безопасности дорожного движения, которые на примере реальных ситуаций, возникающих на дороге с участием детей, рассказывают о последствиях нарушения ПДД.

Демонстрация обучающих короткометражных фильмов продолжится и после окончания летнего сезона уже в крытых кинотеатрах. Автоинспекторы уверены, что это помогает в доступной форме провести среди граждан дополнительные тренинги по приобретению навыков безопасного поведения в дорожной инфраструктуре.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России

#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП

 

 

https://www.high-endrolex.com/16