https://www.high-endrolex.com/16

На запуск производства автомобилей «Москвич» выделят 5 млрд рублей

2 Августа 2022

Главная статья расходов – «локализация узлов и компонентов и адаптация производственных мощностей»

В течение двух месяцев на развитие автомобильного завода «Москвич» в столице (бывшее предприятие Renault) будет выделено 5 млрд руб, сообщает autonews со ссылкой на соглашение, подписанное властями Москвы и ПАО «КАМАЗ».
Из документа следует, что обе стороны вложат в проект по половине обозначенной суммы. Выделенные средства будут потрачены на «локализацию узлов и компонентов и адаптацию производственных мощностей».

Власти Москвы ожидают, что производство машин под историческим брендом «Москвич» стартует до конца 2022 года. Пока не известно, какие именно модели будут выпускать под маркой «Москвич». Среди возможных вариантов называются JAC, FAW и BYD.
Мэр Москвы Сергей Собянин не раскрыл информации, однако, отметил, что это будут «самые современные модели». Кроме того, он добавил, что к проекту планируется привлечь иностранных партнеров. По его словам, «с нуля создать отечественный автомобиль своими силами невозможно».

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам Autonews

#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП

 

https://www.high-endrolex.com/16