https://www.high-endrolex.com/16

В Нижнем Новгороде провели рейды в районах, где нарушают режим тишины и не соблюдают ПДД

19 Августа 2022

Источником информации для ГИБДД стали жалобы жителей в соцсетях

В городскую Госавтоинспекцию Нижнего Новгорода поступают многочисленные обращения от жителей о систематических нарушениях ПДД водителями автомототранспорта на Волжской набережной Канавинского района, а также на площади Киселева Автозаводского района. Для проверки информации и обеспечения общественного порядка и безопасности в районы направились дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы ГИБДД.

За прошедшие выходные дни на этих участках дорог выявили 76 нарушителей, по фактам составили административные материалы за нарушения ПДД.

20 водителей, как оказалось, управляли автомобилями со стеклами, слишком затемненными и не соответствующими требованиям технического регламента.  18 водителей нарушили правила применения ремней безопасности. Еще 8 - не соблюдали требования об обязательном страховании гражданской ответственности. Зафиксировано 8 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами при наличии неисправностей. 8 граждан управляли транспортом, не зарегистрированным в установленном порядке. 6 водителей не соблюдали требования, предписанные дорожными знаками. В отношении этих граждан составлены административные протоколы.

Что касается нарушения тишины, то в Автозаводском районе вынесено 14 официальных предостережений водителям.  Три административных правонарушения касались статьи 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России

#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП

https://www.high-endrolex.com/16