https://www.high-endrolex.com/16

Тренинг по дорожной безопасности прошел в Пензенской области

22 Августа 2022

Как ГИБДД готовится к началу учебного года?

Сотрудники Управления УГИБДД УМВД России по Пензенской области, представителями подразделения по делам несовершеннолетних, сотрудниками службы наркоконтроля, экспертами-криминалистами и кинологами УМВД России по Пензенской области провели для детей из лагерей «Сосновый бор» и «Солнечная долина» тренинг по безопасному поведению на дорогах. Автоинспекторы напомнили ребятам о необходимости соблюдения требований безопасности, рассказали о наиболее актуальных для летнего сезона правилах поведения. Они рассказали детям, что такое «дорожные ловушки» и как в них не попасть. Ребятам разъяснили, как безопасно использовать средства индивидуальной мобильности (СИМ) и отметили особо: передвигаться на них можно только в специально отведенных местах при скорости не более 20 км/ч. При этом важно пользоваться средствами пассивной защиты (наколенниками, налокотниками и шлемом). Детям напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Автоинспекторы также занялись профориентацией: они рассказали о службе в Госавтоинспекции, ее задачах и целях. И дали возможность ребятам посидеть в патрульном автомобиле и почувствовать себя инспекторами ДПС.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России

#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП

 

https://www.high-endrolex.com/16