В ЯНАО борются с пьянством за рулем
ГИБДД: «Водитель в состоянии опьянения - угроза безопасности для других участников дорожного движения»
За третью неделю августа 2022 года ГИБДД региона пресекла на территории Ямало-Ненецкого автономного округа 628 административных правонарушений. Из них 488 выявили с помощью комплексов фото- и видеофиксации.
Среди нарушений – езда в состоянии опьянения, без водительских прав.
Госавтоинспекция напоминает, что за вождение автомобиля пьяном виде и без водительского удостоверения ждет административный штраф в 30 тыс рублей или административным арестом на срок 10-15 суток.
ГИБДД призывает жителей региона сообщать в дежурную часть УМВД о тех, кто управляет авто в состоянии опьянения, если действия человека за рулем неадекватны, опасны и угрожают безопасности других участников дорожного движения.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России
#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП

