ГИБДД Челябинской области выявила 370 водителей в состоянии опьянения
В регионе подвели итоги недельного рейда автоинспекторов
С 22 по 28 августа 2022 года сотрудники ГИБДД выявили 369 нарушителей дорожного законодательства. Из них к административной ответственности привлекли 317 нетрезвых водителей, а также тех, кто отказался от прохождения медицинского освидетельствования. По решению суда они будут подвергнуты наказанию в виде лишения прав управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу 30 000 рублей.
52 водителя управляли авто в нетрезвом виде повторно. Поэтому их привлекли к ответственности по УК РФ. Максимальная санкция - лишение свободы на срок до трех лет.
За управление транспортом без водительских прав к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ привлекли 250 человек за неделю рейдов.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России
#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП

