Чувашия стала третьим регионом, где по камерам накажут за непристегнутый ремень
По ст.12.16 КоАП, за езду водителя без удерживающего устройства полагается штраф 1 тыс. руб.
«В Чувашии в скором времени заработают видеокамеры, которые будут распознавать такие виды нарушения ПДД, как непристегнутый ремень безопасности, - рассказали в ГИБДД республики. - Штрафы по зафиксированным такими камерами нарушениям, предусмотренным ст. 12.6 КоАП РФ, будут налагаться на собственников транспортных средств - как на физических, так и на юридических лиц».
Отметим, в Москве камеры штрафуют за ремень с ноября 2020 года. А с 20 августа «умные» дорожные камеры появились и в Башкирии.
По статье 12.16 КоАП, за непристегнутый ремень безопасности у водителя полагается штраф 1 тыс. руб. Это наказание может применяться неограниченное число раз за один день. Штраф можно оплатить со скидкой 50% в первые 20 дней после получения постановления.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта Autonews
#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП

