В Хакасии «родительский патруль» и ЮИД контролируют безопасный путь в школы

8 Сентября 2022

Юные участники дорожного движения в Черногорске - в центре внимания взрослых

Активные родители контролируют, как дети выполняют дорожные правила на маршруте «дом-школа» и как другие родители подвозят к школе своих детей на автомобилях.

Вместе со взрослыми на дежурство вышли ЮИДовцы. Они встречали юных пешеходов в утренние часы на подходах к школе, контролировали правила перехода проезжей части. Участники акций отметили, что нарушений со стороны водителей не выявлено. Все авто останавливались перед пешеходным переходом, а дети-пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что помощь родителей очень важна. Участвуя в патрулированиях, они смотрят на дорожное движение с точки зрения безопасности. Это значит, что и своим детям смогут объяснить, как важно на дороге быть не только дисциплинированными, но и внимательными. Юные инспекторы движения тоже получают опыт, который поможет им в любой опасной ситуации на дороге выбрать правильную и безопасную модель поведения.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России

#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП