В столице Коми подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель»

29 Ноября 2022

7 пьяных за рулем выявили в Сыктывкаре за три дня проверок

В столице Коми стражи порядка останавливали все проезжающие автомобили и проверяли документы, предусмотренные ПДД РФ. При выявлении визуальных признаков опьянения автолюбителям предлагали пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Такой рейд прошел в Сыктывкаре с 25 по 27 ноября 2022 года.

За три дня выявили 7 водителей с признаками опьянения. 6 из них наказаны по КоАП РФ, один – за повторное нетрезвое вождение – наказан по УК РФ.

ГИБДД Коми обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом сообщать о фактах пьяного вождения в полицию, чтобы ДПС вовремя приняла меры. Нетрезвых за рулем быть не должно.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России

#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП