ГИБДД Камчатки провела совместный рейд с судебными приставами

На дороге выявили шестерых должников и передали их региональной ФССП
В Петропавловске-Камчатском прошел совместный рейд региональных ГИБДД и ФССП. Всего в ходе рейда проверено 74 автомобиля. Каждого водителя судебные приставы проверили по своей базе данных.
За несколько часов силовики пресекли ряд грубых нарушений ПДД, а также задержали шестерых водителей-должников. Судебные приставы ведут дальнейшее разбирательство с нарушителями. Уже составили три акта описи и ареста имущества на общую сумму 722 тысячи рублей.
Автоинспекторы обнаружили за рулем на трассе водителя без водительских прав. Также среди нарушителей непристегнутый автомобилист и двое не имевших при себе прав, что тоже является нарушением. Госавтоинспекция напоминает: за неуплату административных штрафов статьей 20.25 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в двойном размере, а также административный арест до 15 суток или обязательные работы до 50 суток.
ГИБДД рекомендует не ждать заказных писем с копией постановления по почте, а воспользоваться порталом госуслуг - так быстрее. Потому что у нарушителей есть возможность оплатить штраф в объеме половины суммы в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Такая льгота действует для ряда нарушений ПДД. Спустя 20 дней придется платить штраф в полном объеме.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России
#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге
#дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП