Более 12 тысяч белгородских школьников прошли онлайн-тестирование по ПДД

3 Марта 2023

Первый областной Кубок «Знатоки правил дорожного движения»: состязания для ЮИДовцев

В БГТУ им. В.Г. Шухова прошел Первый областной Кубок «Знатоки правил дорожного движения». Для участия в очном формате приехали лучшие команды ЮИД региона – победители районных и призеры всероссийских конкурсов среди отрядов ЮИД. Ранее состязания по теме проходили заочно.

Участники прошли тестирование, которое для них подготовили организаторы. Все, кто показал положительные результаты, получили электронные сертификаты.

Победителями Кубка стала команда ЮИД из Старого Оскола – ее участники награждены дипломом I степени и именными Сертификатами «+5 баллов к поступлению в БГТУ им. В.Г. Шухова». Призеры из Белгорода и Борисовского района получили сертификаты на льготное обучение в белгородских автошколах.

Этот Кубок планируют сделать традиционным, чтобы не только приобщить школьников к теме дорожной безопасности, но и повысить их компетенцию в данной области. А сертификаты также станут традицией. В следующем году за право участия в очном формате смогут побороться самые активные ЮИДовцы из всех муниципалитетов, которые проявят себя на акциях по БДД в течение года.

Организаторами выступили Министерство образования, Госавтоинспекция Белгородской области и транспортно-технологический институт БГТУ им. В.Г. Шухова.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России

#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге

#дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП