В Мурманске прошла очная сессия для ЮИДовцев

17 Апреля 2023

В занятиях, организованных ГИБДД, участвовали дети из ряда регионов Мурманской области

В центре дополнительного образования «Лапландия» прошла очная сессия дополнительной общеобразовательной программы «Школы юных инспекторов движения». Обучение проводится для детей 10-12 лет. Оно направлено на формирование культуры транспортной безопасности школьников, воспитание ответственности при участии в дорожном движении. Все это полезно для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята-ЮИДовцы не только изучают ПДД, но и объясняют их другим, выступают с агитбригадой, дежурят с сотрудниками ГИБДД, проводят школьные соревнования, учатся фигурному вождению, участвуют в конкурсах. Все эти вопросы они обсуждали на Школе. Также среди тем вопрос взаимной вежливости пешеходов и водителей. Зрительный контакт с водителем и приветствие рукой – идеальный вариант для безопасного перехода по нерегулируемому пешеходному переходу.

На обучение в «Школу ЮИД» приехали дети из Кольского, Ловозерского и Ковдорского районов, а также ребята из Мурманска.

Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России

#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге #дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП