Сотрудники ГИБДД Саратова провели рейд «Стань заметнее на дороге!»

Такие акции помогут сформировать ответственное поведение на дороге у детей и взрослых
Сотрудники Госавтоинспекции Саратова организовали рейд «Стань заметнее на дороге!» Его главная цель - профилактика аварий с участием детей. Они должны быть заметными для водителя, а значит - пользоваться световозвращателями. Автоинспекторам помогали ЮИДовцы, а также сотрудники МКУ «Транспортное управление».
Утром возле школы № 17 участники рейда проверили у детей наличие светоотражателей и поинтересовались их мнением о необходимости применения этих элементов. Рядом со школой близ пешеходного перехода ЮИДовцы дарили прохожим тематические памятки о соблюдении правил перехода проезжей части, а также световозвращатели, чтобы те были заметными на дороге.
В ГИБДД уверены: такие рейды, направленные на разъяснения Правил дорожного движения для пешеходов и профилактические беседы о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде помогут сформировать ответственное поведение на дороге как у взрослых, так и у детей.
Подготовлено пресс-службой ФКУ «Дирекция ФП БДД» по материалам сайта ГУОБДД МВД России
#ФП_БДД #безопасность #безопасные_дороги #детинадороге
#дорожное_движение #автобезопасность #пешеход #водитель #ПДД #ДТП